Über 200 Mitwirkende aus ganz Europa

Zähringervolk Burgdorf Living History www.zaehringervolk.ch
Roter Hufen Living History www.roter-hufen.ch
Compthurey Alpinum Living History www.comthurey-alpinum.ch
Christoffel vom Hengstacker Minnesang, mittelalterliche Musik www.minnesang.ch
Les derniers Trouvères Mittelalterliche Musik mit Tanz und Theater www.lesdernierstrouveres.com
Mirabilis Mittelalterliche Musik www.mirabilis.ch
Exploramus Mittelalterliche Tänze exploramus.blogspot.ch
Donne da Canto Thun Mittelalterliche weltliche Lieder www.donnedacanto.ch
Kirchgemeinde Thun, Pfarrerin Margit Schwander Sonntagspredigt im Rathaussaal www.ref-kirche-thun.ch/header-seiten/home.html
Mittelalterverein Bern Mittelalterlicher Küche, Schaukampf, Handwerk und Zelte www.mittelalterverein-bern.ch
Entr‘ Act Musik, Gaukelei, Spektakel www.entractcompany.com
Forzarello Gaukelei , Feuershow www.forzarello.de
Triskilian Mittelalterliche Musik www.triskilian.de
Die Ameninger Ritter hoch zu Ross www.die-ameninger.com
Max Gaudio Volkstheater für Kinder und Erwachsene www.maxgaudio.de
Gauklerspiel Kinderattraktionen (inkl. Riesenrad) www.gauklerspiel.de
Flechtmuseum Thun Mittelalterliches Korb-Karussell www.flechtereien.ch
Oscar Süess Marktschreier & Geschichtenerzähler  
Szabò Ernò Pfeile und Bögen  
Paul Rüegg Wanderdrechsler  
Alfred Däppen Strohhutknüpfen  
Lisetta Loretz Cramerin Heilkräuterfachfrau  
Hans Frait Musikinstrumente, Spielmann  
Esmée Güntensperger Historische Flechtfrisuren & Rasur  
Piatti Jocelyne Seifenmacherin  
Anne de Chivanney Brettchenweberei 'Wychweaves'  
Sandra Stucki, Mittelalterverein Bern Punzier, Lederarbeiten, Filzarbeiten, Holzarbeiten, Borten  
Rosmarie & Urs Keller, Atelier Uratj Holztiere zum Spielen handgeschnitzt  
Jan Lindner, Urformholz Holzkunst, Urformholz  
Asita Krebs, Sidi's Handspindeln, Spinn- und Strickwolle  
Volker Thieme Laternenmacher  
Stefan Fankhauser Wolle färben  
Fantashion, Claudia Braga Kostüme, Holzwaffen  
Franz Kuster Messerschmied, Blasbalzen  
Rolf & Elisabeth Bertschi Sattlerei, Lederartikel, Taschen, Felle, Gürtel  
Familie Sponner Mandelhersteller  
Árpád Takács Ocarinas und Keramikblockflöten  
Denise Kohler Goldschmiedin  
Peter Schmidt Papierschöpfen  
Eduard Salzmann Zimmerhandwerk im Mittelalter  
Klaus Uphaus Felle und Pelze  
Evi Spycher Spinnen, Weben, Filzen, Schaf- und Lama-Wollprodukte,  
Serge Moret Steinbildhauer mit mobilen Ateliers  
Oskar Süess mittelalterliche Gewänder  
PlantaMed Bolliger Met und Honig  
Therese Leutwyler Korbflechterin  
Förderverein Schlossmuseum Thun www.schlossthun.ch/foerderverein.html